Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Il filatoio pilota flessibile multifunzionale è sviluppato da Jiaxing Shengbang Mechanical Equipment Co., Ltd., integrando anni di esperienza nel campo della filatura di fibre chimiche e nelle tecnologie di produzione di integrazione di sistemi. Questa macchina può filare poliestere (PET), nylon (PA6, PA66), polipropilene (PP), nonché materiali per uso medico come PET, PA e PP.
Come modello base di filatoio, presenta:
·Camera di raffreddamento dell'aria: 200×900 centimetri
·Sistema di estrusione bivite
·Tre paia di godet caldi (ciascuno include un godet caldo e un rullo separatore), con trafilatura a 1-2 fasi.
·Avvolgitore semiautomatico (aggiornamento facoltativo all'avvolgitore completamente automatico con guida trasversale o guidafilo ad ala birotore)
| Filatoio pilota standard | |
| Modello | SF-01 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 2000 mm×3100 mm×2700 mm |
| Peso | 5000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~2 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 300 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900 millimetri |
| Combinazione | 3 Hot Godets(Φ220mm×280mm)e 3 rotoli separatori(Φ110mm×280mm) |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-2 fasi |
| Automatico | Semiautomatico (modalità automatica disponibile) |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 60KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro