Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Il filatoio pilota premium è la versione aggiornata del nostro filatoio pilota standard. Può essere ampiamente applicato in vari istituti di ricerca scientifica, università e produttori di filatura di fibre chimiche.
Specifiche principali:
Camera di raffreddamento dell'aria: 200 cm × 900 cm
Sistema di estrusione e trafilatura: estrusore bivite con cinque coppie di godet caldi e 3 rulli separatori
·Capacità di disegno: Disegno a 1-4 fasi con combinazione flessibile.
·Avvolgitore semiautomatico tipo orecchio di coniglio (Aggiornamento opzionale ad avvolgitore completamente automatico con guida trasversale o guidafilo ad ala birotore)
| Filatoio Premium Pilot Melt | |
| Modello | SF-02 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 3000 mm×3000 mm×2700 mm |
| Peso | 6000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~2 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 300 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-4 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900 millimetri |
| Combinazione | 10 Godet caldi (Φ220 mm × 280 mm |
| Automatico | Semiautomatico (modalità automatica disponibile) |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza massima | 150KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro