Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è dedicato alle suture assorbibili PGA mediche e può anche filare molti altri materiali.
Specifiche principali:
·Sistema di estrusione e trafilatura: estrusore monovite con cinque coppie di godet caldi
·Capacità di disegno: disegno in 1-2 fasi con combinazione flessibile.
·Quantità di bobine: 1-6 bobine
| Filatoio PGA Pilot Melt | |
| Modello | SF-08 |
| Materiale | PGA, PLA, PET、PA6, PA66、PP e altri materiali |
| Processo | FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 2000×3000×3800 |
| Peso | 6000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~6 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 4500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 1000 metri/min~3500 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Vite | Vite: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-4 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900mm |
| Combinazione | 10 Godet caldi(Φ220mm×280mm) |
| Automatico | Modalità automatica |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 150KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro