Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è un filatoio a tre componenti con un'area della camera di raffreddamento dell'aria di 200 cm*900 cm. Tre viti con tre coppie di godet caldo (ciascuna composta da un godet caldo e un rullo separatore). Dotato di un avvolgitore semiautomatico ( aggiornamento opzionale ad avvolgitore completamente automatico con guida trasversale o guidafilo ad ala birotore), la massima velocità di avvolgimento del processo può raggiungere fino a 5000 metri al minuto.
| Filatoio pilota a tre componenti | |
| Modello | SF-07 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 3000 mm×3100 mm×2700 mm |
| Peso | 6000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~2 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 300 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 3: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-2 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900 millimetri |
| Combinazione | 3 Hot Godets(Φ220mm×280mm)e 3 rotoli separatori(Φ110mm×280mm) |
| Automatico | Semiautomatico (modalità automatica disponibile) |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 70KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro