Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è una versione aggiornata e migliorata. Dotato di un avvolgitore completamente automatico con guidafilo ad ala birotor (opzionale per l'avvolgitore completamente automatico con guida trasversale). Le dimensioni complessive dell'attrezzatura sono relativamente elevate, con l'altezza della piattaforma a tre strati che si avvicina ai 5 metri. L'area della fotocamera di raffreddamento dell'aria è di 200 cm * 1800 cm e le prestazioni di raffreddamento del filamento sono eccellenti.
| Filatoio pilota per filati industriali in nylon 66 | |
| Modello | SF-03 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 3000 mm×3000 mm×6000 mm |
| Peso | 7000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~6 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 1500 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guidafilo per ala Birotor |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 4 |
| Fase di disegno | 1-4 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×1800mm |
| Combinazione | 10 Godet caldi(Φ220mm×280mm) |
| Automatico | Modalità automatica |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 150KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro