Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è un modello dedicato del filatoio premium. È specificamente utilizzato per la produzione di filamenti PLA ad alta resistenza. Non è necessaria alcuna installazione, ha integrato insieme l'estrusore a vite, la pompa dosatrice, la trave rotante, la camera di raffreddamento dell'aria, il sistema di centrifugazione e finitura, i rulli godet, i godet caldi, l'aria condizionata e il sistema di controllo elettronico. Può essere utilizzato dopo aver collegato l'alimentazione e l'aria compressa.
| Filatoio pilota PLA ad alta resistenza | |
| Modello | SF-04 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 3800 mm×4000 mm×2700 mm |
| Peso | 6000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~6 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 1500 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guidafilo per ala Birotor |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-4 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900 millimetri |
| Combinazione | 10 Godet caldi(Φ220mm×280mm) |
| Automatico | Modalità automatica |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 150KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro