Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è un filatoio di tipo base che trasforma una delle viti del sistema bivite in un estrusore tripla vite corotante, che è dotato di una pompa booster e i materiali miscelati possono essere filati senza granulazione. È particolarmente adatto per istituti di ricerca, imprese di fibre chimiche e università per studiare i processi di formazione di vari materiali come PET, PA, PP e PLA.
| Filatoio pilota avanzato | |
| Modello | SF-05 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 2000 mm×3100 mm×2700 mm |
| Peso | 5000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~2 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 300 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Quantità di Godet | 3 |
| Fase di disegno | 1-2 fasi |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Vite | Vite 1:φ25mm, L/D:28:1 Vite 2: 3 viti omodromiche φ25 mm, L/D: 48:1 |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×900 mm |
| Combinazione | 3 Hot Godets(Φ220mm×280mm)e 3 rotoli separatori(Φ110mm×280mm) |
| Automatico | Semiautomatico (modalità automatica disponibile) |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 60KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro