Intraprendere servizi di ricerca, progettazione, produzione e ingegneria di FDY, POY, H...
Questo filatoio è dotato di 7 coppie di godet caldi e un getto di testurizzazione BCF. L'area della camera di raffreddamento dell'aria è di 200 cm*1600 cm, che favorisce il raffreddamento del fascio di filamenti. La macchina integra funzioni di trafilatura e filatura ed è particolarmente adatta per testare vari materiali come PET, PA e PP.
| Disegna e lancia il filatoio pilota BCF | |
| Modello | SF-06 |
| Materiale | PET, PA6, PA66, PP e altri materiali |
| Processo | UDY, POY, MOY, FDY, BCF |
| Garanzia | 1 anno |
| Dimensioni (L*P*A) mm | 6000 mm×3000 mm×3000 mm |
| Peso | 10000 chilogrammi |
| N. di bobina | 1~8 |
| La velocità massima di avvolgimento (meccanica) | 5500 metri/minuto |
| Velocità di avvolgimento (funzionante) | 1500 metri/min~5000 metri/min |
| Modalità trasversale | Guida trasversale |
| Vite | Vite 1: φ25mm, L/D: 28:1 Vite 2: φ25mm, L/D: 28:1 |
| Quantità di Godet | 4 |
| Fase di disegno | Fase 1-6 |
| Diametro della filiera | φ85 mm |
| Area della fotocamera di raffreddamento dell'aria | 200×1600mm |
| Combinazione | 14 Godet caldi(Φ220mm×280mm) |
| Automatico | Modalità automatica |
| Metodo di riscaldamento | Camicia a vapore, riscaldamento a induzione, termometria senza contatto |
| Temperatura massima | 240 ℃, ± 1 ℃ |
| Potenza | 180KW |
I cuscinetti sono i componenti più critici in termini di guasti in un filatoio Barmag. Nelle avvolgitrici ad alta velocità che funzionano continu...
Visualizza altroA miscelatore dinamico della fusione è la soluzione più efficace per ottenere una miscelazione omogenea di polimeri fusi nelle linee d...
Visualizza altroSe state valutando un avvolgitoe per una linea in fibra sintetica ad alta velocità, la conclusione è chiara: Jiaxing Shengbang Attrezzatura meccanic...
Visualizza altroMacchina usata Barmag: la scelta ottimale per una produzione economicamente vantaggiosa Nel settore delle fibre chimiche, l'acquisto di a ...
Visualizza altro